1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer
<-- Main Nav -->

Образовательная экскурсия «Иркутск – город с богатой историей»

17 сентября 2021 года для желающих студентов первого курса, поступивших в техникум в 2021 году и обучающихся на базе основного общего образования была проведена прогулочная экскурсия, посвященная истории Иркутска. Прогулка охватила известные места в центре города: Тихвинский сквер, площадь М.М. Сперанского, Вечный огонь, памятник А.П. Белобородову, Спасскую церковь, памятник Петру и Февронии, Богоявленский собор, аллею иркутских священников, внесших большой вклад в историю города и края, памятник первопроходцам, Московские ворота.

news-17-09-01
Для многих студентов это было первое глубокое погружение в историю Иркутска и осознание его значения в историческом прошлом России. Такая образовательная прогулка способствовала не только приобщению студентов к истории города, но и помогла им познакомиться друг с другом, получить позитивный опыт общения, провести с пользой время.

news-17-09-02
Приятно было видеть неподдельный интерес в глазах ребят, осознание себя причастными к судьбе города, понимать, что в техникум пришли студенты не только мотивированные на получение профессии, но и заинтересованные в саморазвитии и расширении своего кругозора.

news-17-09-03
Преподаватель истории Крайнова Любовь Николаевна от лица всех педагогов техникума благодарит студентов, пришедших на экскурсию, не только за проявленный интерес, но и за тот уровень высокой культуры, который они продемонстрировали.

news-17-09-04

news-17-09-05

A- A A+