1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer
<-- Main Nav -->

Экскурсия в центр фудсервиса и кулинарного мастерства Элит Трейд

18 марта 2021 года, в рамках мероприятий профессиональной недели для студентов первого курса, учащиеся специальности 19.02.10 Технология продукции общественного питания ЧПОУ Иркутский техникум экономики и права посетили первый крупнейший за Уралом, созданный для поддержки сообщества рестораторов Байкальского региона, Центр фудсервиса и кулинарного мастерства Элит Трейд.

Встречу проводила Олюнина Александра Викторовна, ведущий специалист отдела маркетинга. Александра Викторовна подробно рассказала о целях и задачах создания центра, которые ориентированы на развитие профессионального пространства: проведение обучающих семинаров, круглых столов, мастер-классов, обучение персонала, презентации новых продуктов и других мероприятий и направлений, связанных с развитием системы услуг и сервиса ресторанов и общественного питания.

Шеф-повар, эксперт Центра фудсервиса и кулинарного мастерства Элит Трейд Якубов Ёдгор Камолидонович познакомил с современным оборудованием, используемом в ресторанной индустрии, рассказал о его возможностях, перспективах использования. Особое внимание он уделил проблеме образования, акцентировав внимание на то, что настоящий специалист проявляется не в том каким оборудованием и как им пользуется, а как может сам приготовить блюдо от подбора продуктов до реализации. Также Ёдгор Камолидонович напомнил о важности получения знаний и приобретения опыта именно в процессе обучения.

food2

Александра Викторовна рассказала учащимся о перспективах, которые открывают для них участие в мастер-классах, семинарах, презентациях на формирование профессионального роста, деловых связей и развития собственного потенциала.

Особо стоит отметить тот факт, что, заботясь о развитии огромного предприятия в Сибирском регионе, сотрудники центра ориентированы не только на извлечение прибыли, привлечению клиентуры, созданию условий для сетевого сотрудничества, повышению профессионального мастерства, но и уделяют огромное внимание воспитанию и культурно-нравственному развитию подрастающего поколения – будущей смене. Студентам был показан документальный фильм о влиянии современной массовой культуры на формирование мировоззрения и жизненных ориентиров молодежи.

В ходе встречи учащимся было предложено побеседовать за чашкой чая с дегустацией продукции, поставляемой на прибайкальский рынок компанией и проведена викторина по истории и возможностям Центра. Ребята получили не только заряд положительных эмоций, новые знания о выбранной профессии, но и памятные сувениры.

food1

Отрадно, что в ходе продолжительной, интересной и насыщенной встречи Александра Викторовна и Ёдгор Камолидонович не раз подчеркнули важность серьезного отношения к учебе. В конце встречи к беседе со студентами и преподавателями присоединился известный мастер-повар, эксперт World Skils Russia Кавченко Олег Вячеславович.

Общение с такими успешными людьми – профессионалами, влюбленных в свое дело и открытых для общения, обмена и передачи опыта, является наилучшим примером для мотивации не только к учебе, но и совершенствованию и дальнейшему развитию студентов в выбранной профессии.

Администрация и педагоги Иркутского техникума экономики и права благодарят специалистов Центра фудсервиса и кулинарного мастерства Элит Трейд за сотрудничество в обучении и подготовки будущих специалистов и надеются на дальнейшее успешное и плодотворное сотрудничество.

 

A- A A+