1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer
<-- Main Nav -->

Час информации о выборе профессий «Времена и PRO-фессии»

В библиотеке №37 «Планета книг» для старшеклассников состоялся час информации о выборе профессий «Времена и PRO-фессии». В процессе мероприятия ученики приобретали представления о профессиональной деятельности, избираемой профессии и собственных возможностях.
Ребятам рассказали об учебных заведениях г. Иркутска, подарили информационный список «Учебные заведения г. Иркутска». Также ребята получили полезную информацию, информационные буклеты предоставленные Пестеревой Анастасией Эдуардовной , педагогом профориентологом Иркутского техникума экономики и права. Познакомили с самыми интересными и востребованными профессиями на рынке труда России.
Гостями библиотеки также стали студенты Иркутского техникума экономики и права. Они рассказали о предметах, которые изучают в техникуме, о выбранной специальности, о студенческой жизни, о мероприятия, спортивных состязаниях, которые проходят у них в свободное от занятий время. Более подробно студенты рассказали о специальностях - "юрист", "товаровед-эксперт", "техник-технолог". Библиотекари вместе с молодыми людьми разобрали ситуацию по теме «Почему же молодые люди часто ошибаются в своем выборе профессии? Обсуждались самые распространенные причины ошибок в выборе профессии. Студенты, школьники делились информацией, как подойти к осознанному выбору профессии. Многие открыли свой секрет - они рассказали, какую бы хотели получить профессию. Разговаривали и о том, что каждый год появляются новые профессии и исчезают старые. Особый интерес проявляется у ребят к новым, актуальным профессиям, которые возникли на просторах интернета 21 века: "копирайтер", "веб-дизайнер", "вебмастер", "риэлтер", "мерчендайзер", "маркетолог". На примере Иркутского техникума экономики и права рассказали о том, что учебные заведения имеют сайты учреждений. Студенты техникума наглядно показали какую полезную информацию можно найти для будущих абитуриентов.
Состоялось знакомство с книжной выставкой: «Профессий вереницы на книжных страницах». Безусловно, мы понимаем, что данная работа в библиотеке приносит пользу школьникам в расширение полученных знаний о мире профессий.

oLVdKhwAgc8

s2YKUef2VP4

jClIiDY5x98

PajL173VqSo

A- A A+