1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer
<-- Main Nav -->

5000 мастеров

Одним из ключевых вопросов для системы образования сейчас является подготовка настоящих профессионалов, востребованных на рынке труда. А это невозможно сделать без сильного преподавательского состава и внедрения новых программ, а главное, передачи ученикам не абстрактных, а прикладных знаний и умений.
Для подготовки квалифицированных преподавателей по мировым стандартам в системе среднего профессионального образования в России реализуется программа «5000 мастеров», которая входит в федеральный проект «Молодые профессионалы (Повышение конкурентоспособности профессионального образования)» национального проекта «Образование».

главное фото
В рамках этой программы с 6 по 10 декабря 2022 г. преподаватель Иркутского техникума экономики и права Ольга Иннокентьевна Фомина проходила стажировку в Московском колледже полиции, по окончанию  которой она успешно сдала ДЕМО-экзамен, испробовав на себе всё, что предстоит пройти студентам, обучающимся по специальности «Правоохранительная  деятельность». Ольга Иннокентьевна отметила высокий уровень организации обучения, для которого привлекались спикеры со всей страны. На этапе стажировки удалось пообщаться с коллегами, обменятся опытом и личными методическими находками, позволяющими повысить уровень подготовки студентов.

Фото 3

фото1

Фото 2

Фото 4

A- A A+