1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer
<-- Main Nav -->

Иркутский техникум экономики и права 8 декабря 2022 года стал участником областной выставки ярмарки технического народного творчества инвалидов «И невозможное – возможно…»

«И невозможное – возможно…»

Акуз Настя, студентка ИТЭП по специальности 40.02.01 «Право и организация социального обеспечения» рассказала о том, как она готовилась к конкурсу Абилимпикс по компетенции «Социальная работа». Анастасия заняла почетное I место.  Она отметила «Участие в движении «Абилимпикс» дало мне большой опыт, а также дало возможность продемонстрировать мои достижения».
Информационная справка:
Чемпионаты по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ОВЗ «Абилимпикс» являются частью президентской платформы «Россия – страна возможностей». Движение обеспечивает эффективную профессиональную ориентацию и мотивацию инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья к получению профессионального образования, содействие их трудоустройству и социокультурной инклюзии в обществе. Оператором чемпионатного движения «Абилимпикс» в России является Национальный центр «Абилимпикс», созданный на базе ФГБОУ ДПО «Институт развития профессионального образования».
Автономная некоммерческая организация (АНО) «Россия – страна возможностей» была создана по инициативе Президента РФ Владимира Путина. Ключевые цели организации: создание условий для повышения социальной мобильности, обеспечения личностной и профессиональной самореализации граждан, а также создание эффективных социальных лифтов в России. Наблюдательный совет АНО «Россия – страна возможностей» возглавляет Президент РФ Владимир Путин.

A- A A+