1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer
<-- Main Nav -->

Большой этнографический диктант

Студенты группы Право и социальное администрирование (САО-21.9.1) приняли участие в Большом этнографическом диктанте. Обучающиеся проверили свои знания о культуре и традициях народов, проживающих в Российской Федерации.

Большой этнографический диктант – это просветительский проект, который знакомит с культурой народов России, а также позволяет оценить общий уровень этнокультурной грамотности. Акция стартовала в канун Дня народного единства под девизом: «Много народов — одна страна». Впервые диктант прошел в 2016 году, тогда участие в нем приняли 90 тыс. Каждый год число участников увеличивается. Задания Диктанта были оформлены в виде теста, на прохождение которого отводится 45 минут.  

Познакомиться с культурой народов многонациональной России, а также оценить свой уровень этнографической грамотности студенты смогли как в офлайн, так и в онлайн-формате. Обучающиеся получили отличные результаты и узнали много нового для себя. Например, в каком году было учреждено Забайкальское фотографическое общество (1913) или кто первым достиг 5 полюсов Земли (Федор Конюхов). Все участники отмечают актуальность и значимость данного мероприятия, т.к. подобный диктант «повышает уровень культуры и усиливает патриотические чувства».

mishurova vv

peprzhik vn

hungureev me

A- A A+